Gemeindeamt Grafendorf bei Hartberg

Hauptplatz 47
8232 Grafendorf bei Hartberg
Telefon: 03338/2262-0
Telefax: 03338/2262-4
E-mail: gde@grafendorf.at 

 

Parteienverkehr:

Montag bis Freitag: von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Freitag: von 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Sprechstunden des Bürgermeisters:
Montag: 08.00 Uhr – 12.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 Uhr – 12.00 Uhr
Freitag: 08.00 Uhr – 12.00 Uhr

und nach Vereinbarung!

Abteilung Name Telefon, E-Mail
Bürgermeisteramt Bürgermeister Johann Handler +43 (0) 676/4034231 oder +43 (0) 3338/2262-13, handler@grafendorf.at
Amtsleitung Hermann Haidwagner +43 (0) 3338/2262-11, E-Mail: haidwagner@grafendorf.at
Parteienverkehr Heidelinde Schabernak +43 (0) 3338/2262-16, E-Mail: schabernak@grafendorf.at
Gemeindebuchhaltung Mag. Evelyn Schauer +34 (0) 3338/2262-12, E-Mail: schauer@grafendorf.at
Gemeindebuchhaltung  

Maria Anna Taubenschuß

 

+43 (0) 3338/2262-12, E-Mail:taubenschuss@grafendorf.at
Standesamt Hermann Haidwagner
Mag. Doris Lentz
+43 (0) 3338/2262-11, E-Mail: gde@grafendorf.at
+43 (0) 3338/2262-15
Parteienverkehr Erika Grill +43 (0) 3338/2262-15, E-Mail: grill@grafendorf.at
Buchhaltung Theresia Rath +43 (0) 3338/2262-17, E-Mail: rath@grafendorf.at
Baureferat Ing. Florian Handl +43 (0) 3338/2262-14, E-Mail: handl@grafendorf.at
Tourismus/Standesamt/Homepage Mag. Doris Lentz +43 (0) 3338/2262 – 15, E-Mail: lentz@grafendorf.at
Bauhof Johann Ringhofer (Bauhofleiter)
Hermann Glatz
Anton Kienegger
Johannes Schuller
Christoph Kirchsteiger
Josef Buchegger
Gschiel ReinhardRalf Carsten
+43 (0) 676/846226200
+43 (0) 676/846226220
+43 (0) 676/846226260
+43 (0) 676/846226280
+43 (0) 676/846226210
+43 (0) 676/846226243
+43 (0) 676/846226211+43 (0) 676/8462262 45
Kläranlage Johann Ringhofer,
Hermann Glatz
+43 (0) 676/846226200
+43 (0) 676/846226220
Wasseranschluss Johann Ringhofer +43 (0) 676/846226200